В ночь на 28 февраля водитель междугороднего рейса Иркутск — Усть-Кут едва не лишил жизни пассажиров своего автобуса: в районе поселка Янталь он решил проигнорировать красный сигнал семафора и предупреждения диспетчера и выехал на железнодорожные пути перед приближающимся поездом.
Пытаясь покинуть переезд, автобус уперся в шлагбаум. Пассажиры успели выйти из салона, прежде чем мимо пронесся грузовой состав, оставив на задней части машины царапины.
Происшествие попало в объектив камеры наблюдения — запись опубликовали СМИ.

' style='width: 200px; margin-bottom:10px; border: 1px solid #000000;' alt='ВИДЕО: в Иркутской области едва разминулись поезд и автобус'>